Министр внутренних дел по Чеченской Республике Аслан Ирасханов выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности ведомства за 2023 год на очередном заседании Парламента Чеченской Республики.

В докладе об итогах оперативно-служебной деятельности он отметил, что в прошлом году уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек стал наименьшим по России, а общая раскрываемость преступлений в регионе – наилучшим показателем среди всех территориальных органов МВД России.

Эти успехи, по его словам, были достигнуты благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров Аймани Кадыровой.

Глава МВД по ЧР поблагодарил Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и весь депутатский корпус за тесное взаимодействие и поддержку, заверив их в том, что сотрудники полиции и впредь будут успешно выполнять поставленные руководством республики и МВД России задачи.

Отчет о результатах деятельности МВД по ЧР за 2023 год в Парламенте приняли к сведению единогласно.

Магомед Даудов, в свою очередь, выразил благодарность руководству и личному составу министерства за добросовестное выполнение служебных обязанностей и пожелал дальнейших успехов в работе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна