На базе школ и Института развития образования ЧР палестинские беженцы пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации. В начале нового учебного года начнется их трудовая деятельность в системе образования ЧР. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

В частности переселенцы могут работать учителями английского и арабского языков, а также педагогами дополнительного образования.

Заместитель министра Ахмед Усманов и представители образовательных организаций провели встречу с палестинскими беженцами, расквартированными на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Горный ключ» в селе Автуры.

В ходе встречи представители системы образования ЧР организовали собеседование с ними. 

- Палестинцы рассказали о своих навыках и специальностях, которыми владеют и которые готовы применить при устройстве на работу по соответствующим профессиям. В частности, были взяты во внимание профессии, которые могут быть применены в системе образования региона, это учителя английского и арабского языка, педагоги дополнительного образования и др. На месте были определены образовательные организации, в которых трудоустроят беженцев,- рассказали в Минобрнауки ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна