В течение трех дней, с 14 по 16 февраля, в ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий» проходил третий Региональный чемпионат по информационным технологиям High Skills.

Представители Министерства образования и науки Чеченской Республики отмечают, что в соревнованиях принимали участие более 30 студентов из 11 образовательных организаций среднего профессионального образования региона.

- Каждая команда состояла из 3 человек, которые выполняли задания по 3 направлениям: системное администрирование, программирование, верстка web-сайта. Участники демонстрировали высокий уровень профессиональных умений и навыков по всем направлениям, - отмечают в Минобрнауки.

По результатам экспертной оценки, состоящий из представителей работодателей, определились победители:

1 место - ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий»

2 место - ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий»

3 место - ГБПОУ «Шалинский государственный колледж»

Торжественная церемония закрытия чемпионата прошла в актовом зале ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий». В ней приняли участие представители Министерства образования и науки ЧР, компаний и организаций – партнеров, руководство колледжа. В ходе мероприятия на сцене были представлены творческие номера и продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о трехдневной работе проделанной участниками чемпионата. В завершении торжественного мероприятия победителям и призерам чемпионата вручили дипломы, памятные подарки, а также денежные вознаграждения от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна