Авиакомпания «Ютэйр» открывает новые регулярные рейсы в Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова. Об этом стало известно в ходе переговоров гендиректора АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириева с гендиректором ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» Андреем Мартиросовым.

«В частности, в апреле текущего года планируется открытие дополнительного ежедневного рейса из Грозного в Москву (Внуково). Также будут добавлены два рейса в неделю в Баку (Азербайджан), теперь их станет четыре», - отметили в пресс-службе грозненского аэропорта.

Помимо этого, на летний лётный период планируется старт двух регулярных международных рейсов в неделю из чеченской столицы в Анталию (Турция) и по два рейса - в Сургут и Новый Уренгой.

По словам Альви Шахгириева, подобное расширение географии перелётов отвечает общей стратегии развития Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова.

«При широкой поддержке Главы ЧР мы решаем поставленные им задачи и, тем самым, отвечаем на запрос, который есть в обществе. Все открываемые новые рейсы - востребованы пассажирами. Поэтому эту работу мы продолжим», - отметил он.

фото: commons.wikimedia.org


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна