Россия по военной мощи не уступает ни одной стране мира, заявил в ходе встречи с командирами военных подразделений в Чеченской Республике зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Перед нашей страной сейчас стоят очень непростые задачи. Как бы это ни звучало, может быть, патетично или пафосно, но сегодня решается судьба нашей страны. Об этом постоянно говорит глава государства. Все мы стараемся поддерживать этот боевой дух. Такие периоды в истории нашего отечества бывали. Но мы потому и живем в большой и сильной стране, которая является постоянным членом совета безопасности, которая по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира. В нынешних условиях, мы, наверное, в этом смысле самая сильная страна. Мы умеем побеждать. И вот ваш жизненный путь, то, что вы сделали для страны, для республики, для ваших семей - это и есть вклад в нашу общую победу. Я уверен, она скоро придет в результате той боевой работы, которую ведете вы, ведут ваши боевые товарищи, ведет по сути вся наша страна», - сказал зампред, обращаясь к военным.

Также он поблагодарил всех командиров военных подразделений за "проявление истинные качества верных сынов своей отчизны, сильных людей и воинов".

Напомним, Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Чеченской Республике. Ранее он уже посетил Российский университет спецназа в Гудермесе, пообщался там с добровольцами. Также зампред Совбеза провел встречу с командирами военных подразделений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна