Чеченская Республика - единственный регион Северо-Кавказского федерального округа, который исполнил план набора контрактников на январь. Об этом сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

 «Если говорить о тех, кто подписал контракт с Министерством обороны о службе, о добровольцах, контрактниках, то ЧР уже выполнила те перспективные планы, которые у нас были на месяц т.е. работа налажена хорошо», - сказал он. 

Медведев также оценил Российский университет спецназа в Гудермесе, который посетил в ходе визита в Чеченскую Республику.

«Подготовлена мощная база, где можно в короткое время дать все необходимые навыки для того, чтобы военнослужащие могли спешно их применить на линии боевого соприкосновения. Это результат той опеки, внимания, которые республика, Рамзан Ахматович – руководитель республики – к этому вопросу проявил. Причем, обращаю внимание, не прямо сейчас, а исторически - еще с 2016 года. Это большая программа, которая сейчас приносит результаты», - отметил он. 

Кроме того, зампредседателя Совбеза России пообщался с добровольцами. 

«Они действительно вдохновлены тем, какие знания получают. Специалистами, которые с ними работают, инструкторами. И, естественно, всеми видами оружия, которые они используют. Материально-техническое оснащение для любого военнослужащего имеет исключительное значение. Поэтому думаю, что это хороший проект и что результат говорит сам за себя», - добавил он.

Напомним, Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Чеченской Республике. Ранее он уже посетил Российский университет спецназа в Гудермесе, пообщался там с добровольцами. Также зампред Совбеза провел встречу с командирами военных подразделений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна