Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что взятие Авдеевки — это еще один шаг к победе России, дальше страна будет большими шагами двигаться вперед, до Киева.

«Авдеевка - еще один шаг к победе. Я думаю, дальше будем большими шагами двигаться вперед до Киева», — сказал Рамзан Кадыров журналистам.

Глава ЧР напомнил, что из Авдеевки стреляли по мирным жителям Донбасса, поэтому было очень важно взять его под контроль. Кадыров так же сообщил, что вместе с этим населенным пунктом Россия «забрала и несколько сел»

«Каждый сантиметр земли, который мы забираем для нас очень нужно. Потому что там находятся бандиты, террористы, шайтаны. У них нету ничего святого, поэтому их надо уничтожать… А нам Верховный Главнокомандующий даже не дает возможности полным ходом провести спецоперацию из-за того, что там находятся мирные жители», — добавил он.

В ночь на субботу 17 февраля российские силы установили полный контроль над Авдеевкой. Освобождение населенного пункта позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, обезопасив его от террористических ударов со стороны киевского режима.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна