Следователями ОМВД России по Шелковскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летней жительницы г. Урус-Мартана. 

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

«20 декабря 2021 года обвиняемая в ходе общения по мобильной связи с 46-летним жителем н.п. Герзель-Аул Гудермесского района сказала ему, что оказывает услуги в оформлении пенсии по инвалидности, что не соответствовало действительности. Мужчина, введенный в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях злоумышленницы, передал последней денежные средства в размере 595 000 рублей для назначения пенсии. В дальнейшем обвиняемая распорядилась вышеуказанной суммой по своему усмотрению», - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Отмечается, что в ходе расследования она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ущерб, нанесенный потерпевшему, обвиняемой не возмещен.

Санкции по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: yamal-media.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна