Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-лейтенант Шарип Делимханов назвал выборы президента Российской Федерации знаковым событием для Чеченской Республики.

"Ни для кого не секрет, что жители нашего региона всегда отличаются высокой гражданской позицией. Для военного же человека - это априори долг и обязанность как настоящего патриота. Поэтому нам ли не знать какова важность итогов выборов,- сказал Делимханов ИА "Чечня Сегодня". - Мы видим во главе государства сильную, мудрую личность, которая способна легко противостоять любым угрозам извне, уверенно вести страну по пути развития и процветания, заботиться о своих гражданах и с каждым днем делать их жизнь все лучше и лучше".

Шарип Делимханов напомнил, что быть ответственным за своё будущее, будущее своей семьи, республики и страны - это путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

"Путь, направленный на всеобщее благополучие, который единогласно в свое время избрал чеченский народ! И это благополучие находится в руках каждого из избирателей, поэтому никому не стоит недооценивать свой вклад. Сегодня созидательный курс Первого Президента продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который ежедневно заботится о проблемах жителей республики, малоимущих и обездоленных",- подчеркнул генерал-лейтенант.

Он заявил, что нельзя давать недоброжелателям России усомниться в сплочённости её народов.

"Наше государство имеет свою давнюю историю, традиции, культуру. В нем гармонично консолидированы все множества наций и вероисповеданий. Нет никаких сомнений, что граждане России придут на выборы, отдадут голос за своего кандидата и таким образом примут участие в жизни государства. Жители страны отличаются своей сплоченностью и мы не имеем права давать нашим недоброжелателям в этом усомниться",- добавил Делимханов.
Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна