Минэкономтерразвития ЧР прорабатывает вопросы развития экспортной деятельности предприятия «КОЛОС» по переработке зерна и производству хлебобулочных изделий. Об этом сообщил руководитель ведомства Рустам Шаптукаев. 

Он отметил, что в рамках разработанного инвестиционного бизнес-проекта предприятия, «КОЛОС» планирует увеличение мощности мукомольного комплекса, а это позволит поставлять продукцию в зарубежные страны. 

Так, планируется увеличить в сутки - перерабатываемого зерна на 150 тонн и довести его производство до 375 тонн; производить до 52 тонн хлебобулочных изделий; а также до 100 тонн комбикорма. 

«Сегодня мы побывали на данном предприятии, ознакомились с условиями, созданными здесь, убедились в том, что «КОЛОС» соответствует всем современным стандартам и требованиям. Наметили дальнейшие совместные шаги по подготовке выхода на экспорт предприятия», - рассказал министр. 

Он добавил, что в предприятии установлено самое передовое оборудование, специалисты проходят обучение в рамках национального проекта «Производительность труда», участником которого предприятие стало в конце 2023 года. В настоящее время «КОЛОС» производит более 200 тонн высококачественной продукции.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна