В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая практика курсантов 5-го курса Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ.

В течение месяца 10 будущих лейтенантов под руководством старшего преподавателя кафедры тактики служебно-боевого применения подразделений, военного института подполковника Евгения Петровского и штатных командиров подразделений проходили стажировку в должностях командиров взводов в воинских частях, дислоцирующихся в Грозном и Ханкале.

"Стажеры на практике закрепили полученные в стенах военного института знания и командно-методические навыки в организации боевой подготовки и повседневной деятельности воинских коллективов, организовывали и несли в составе войсковых нарядов внутреннюю и боевую службу, а также активно участвовали в проведении практических занятий с личным составом вверенных подразделений",- рассказала пресс – служба 46 оброн Росгвардии.

Кроме того, будущие офицеры Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии вручения государственной награды РФ - орден Жукова Северо-Кавказскому округу Росгвардии, а также провели уроки профессиональной ориентации с учащимися старших классов ведомственной школы №1, рассказав ребятам о направлениях подготовки в военном институте, процессе подготовки кадровых специалистов и преимуществах офицерской службы. По итогам стажировки командованием воинских частей соединения отмечены курсанты Павел Мурашко и Данил Апет, показавшие лучшие результаты.

Также в рамках стажировки курсанты посетили достопримечательности столицы региона: Национальный музей Чеченской Республики, мечеть «Сердце Чечни» и Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова.

«В результате прохождения войсковой практики курсанты закрепили ранее полученные знания и умения, а также приобрели необходимый опыт и навыки в организации и проведении занятий с учетом особенностей выполнения задач специальной военной операции», - отметил подполковник Евгений Петровский.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна