Такое заявление министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Иса Ибрагимов сделал в своем телеграм-канале.

«Вот-вот наступят дни, когда каждый из нас должен будет проявить свою гражданскую активность, от которой без преувеличения зависит будущее страны. 15, 16 и 17 марта – дни голосования на выборах президента России. Я вместе с моими знакомыми готовимся отдать свой голос. На фоне внешних вызовов и давления со стороны Запада наше общество проявляет единство. Сегодня, в условиях специальной военной операции, мы видим, как наше гражданское общество становится еще крепче», - написал он.

По словам министра, эти вызовы несут в себе не только трудности, но и возможность выразить гражданскую позицию.

«Российская избирательная система – образец прозрачности и прогрессивности: на каждом избирательном участке установлены камеры видеонаблюдения, есть и участки, где за выборным процессом можно наблюдать онлайн. Призываю всех не оставаться в стороне и прийти на участки, тем более, что у нас для этого есть целых три дня!», - заключил он.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна