Вопросы строительства новых газовых сетей в Галанчожском районе региона обсуждались на встрече руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова и генерального директора ООО «Газпром газораспределение Грозный» Анвара Лечхаджиева.

Галас Таймасханов интересовался ходом реализации проекта.

Руководитель газовой отрасли республики отметил, что проект опережает запланированный график и будет завершён за рекордно короткие сроки. По его словам, не исключается и преждевременная сдача объекта уже в этом году. 

«Проект предполагает прокладку 123 км поселковых и 56 км внутрипоселковых линий газопровода. Процесс строительства идет в сложных условиях, обусловленных особенностями местности. Из-за плотного каменистого грунта мастера применяют дополнительную технику и трудятся вручную», - разъяснили в администрации.

Подчеркивая значимость газификации, стороны отметили, что программа позволит ускорить процесс развития района во всех направлениях, привлечь инвестиции, повысит туристический и промышленный интерес к этой территории. Анвар Лечхаджиев также отметил, что сложностей нет и все намеченные цели достигаются.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна