В Грозном состоялся отборочный этап XV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» для детей и подростков из Чеченской Республики. Прослушивание участников отборочного этапа провела народная артистка России, идейный вдохновитель Фестиваля Диана Гурцкая. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Отборочный этап фестиваля прошел в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева. 

- Участниками отборочного этапа стали дети и подростки с нарушениями зрения от 5 до 17 лет, увлекающиеся вокальным и инструментальным исполнением. Прослушивание участников отборочного этапа провела народная артистка России, идейный вдохновитель Фестиваля Диана Гурцкая. Она лично прослушала выступление каждого участника, оценила и дала профессиональный совет. В рамках отборочного этапа участники смогли пообщаться с народной артисткой и задать ей вопросы,- рассказал министр.

Он добавил, что юные таланты, прошедшие отбор, отправятся в Москву, чтобы выступить с популярными артистами на гала-концерте, который пройдет в концертном зале «Крокус Сити Холл», а также примут участие в культурной программе, посетят творческие встречи и получат незабываемый опыт.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна