Главные вопросы укрепления института семьи обсудили в Грозном в ходе работы региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

Встреча прошла в Чеченском государственном педагогическом университете. Спикерами выступили заместители министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов и Асвад Хареханов, представитель Департамента по взаимодействию с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Банкуров, а также региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Зара Берсанукаева.

Выступающие раскрыли темы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования у детей и молодежи представлений о семье как главном ресурсе сбережения народа России, партнерского участия родительской общественности в мероприятиях проекта «Навигаторы детства» и взаимодействия со школой.

«Мнения экспертов, диалоговые площадки с участием руководителей школ и представителей родительского сообщества и Института развития образования ЧР, обсуждение проблемных точек и поиск путей выхода из них, несомненно, стали основой новых стратегических решений в области воспитания подрастающего поколения», - отметил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Он добавил, что подобные мероприятия в Год семьи помогают объединить не только все регионы России, но и разные поколения и вместе воспитывать в детях ценности крепкой семьи, верной дружбы, взаимопомощи, ответственного родительства и уважения к старшим.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна