В Чеченском государственном педагогическом университете в скором времени реализуют проект неформального образования «Этнический диалог». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Программа нацелена на формирование коллектива тренеров неформального образования с высокой поликультурной компетентностью и навыками тренерской деятельности.

Основной целью программы является создание команды тренеров для неформального образования, для работы с иностранными студентами ЧР.

«Ключевые моменты программы: Реализация программы поликультурного просвещения; практическая работа с иностранными студентами; организация Фестиваля национальных культур», - отметили в ведомстве.

По словам представителей вуза, программа также предусматривает разработку методического руководства по организации тренингов и мастер-классов в сфере межнациональных отношений. 

«Студенты и преподаватели активно вовлечены в работу, совмещающую образование и культурный обмен»,- добавили в пресс-службе.

Надеемся, что «Этнический диалог» принесет много плодов в области межкультурного взаимодействия и будет способствовать укреплению понимания и толерантности среди всех участников программы. 

В проекте примут участие около 100 студентов трех вузов ЧР. Мероприятие будет длиться три дня. 

Отметим, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Руководитель данного проекта - старший специалист отдела стратегического планирования Управления стратегического планирования проектной деятельности ЧГПУ Аминат Уматгереева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна