Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, выступая в ходе шествия в Грозном, заявил, что жители Чеченской Республики показали данной акцией свою поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента РФ.

«Наше сегодняшнее мероприятие, наш митинг, наше шествие отражает, что мы являемся сегодня одной единой командой нашего Первого Президента, Героя России А-Х. Кадырова. Что мы как одна семья, как единый народ, собрались для того, чтобы на весь мир заявить свою твердую однозначную принципиальную поддержку действующему Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Заявить всему миру, что мы, как традиционно мы это делаем, выйдем на предстоящих выборах и отдадим свой голос за достойного кандидата, которому нет альтернативы для нас - за Владимира Владимировича Путина. Потому что именно благодаря его волевым решениям, благодаря стойкости А-Х. Кадырова, мы сегодня имеем эти прекрасные условия, эти прекрасные возможности для того, чтобы собираться в такой праздничной атмосфере», - сказал он.

Министр поблагодарил инициатора шествия - первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министра ЧР Хадижу Кадырову за призыв.

«Мы сегодня здесь собрались по призыву многоуважаемой Хадижы Рамзановны. У меня поручение в первую очередь передать вам, каждому присутствующему слова искренней благодарности за то, что вы откликнулись на ее призыв, слова благодарности за то, что вы проявили твердую гражданскую позицию и слова искренней благодарности за то, что вы слышите и умеете слушать. Сегодня здесь принимают участие жители практически всех населенных пунктов Чеченской Республики, всех городов и районов, представители всех тайпов и вирдов, всех конфессий и национальностей, населяющих ЧР», - добавил он.

Отмечается, что на шествие в Грозном вышло более 150 тысяч человек.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна