С 12 марта личный состав МВД по Чеченской Республике переводится на усиленный режим несения службы, а избирательные участки  взяты под круглосуточную охрану, сообщила пресс-служба ведомства.

Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России обсудили на инструктивном совещании в МВД по Чеченской Республике.

В нем приняли участие вице-премьер ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов, врио заместителя министра внутренних дел по ЧР – начальника полиции Дени Айдамиров, руководители органов, подразделений и силовых структур МВД по ЧР и Управления Росгвардии по ЧР.

Аслан Ирасханов отметил, что предстоящие выборы имеют важное общественно-политическое значение. 

«Мир, достигнутый на чеченской земле, это плоды созидательного пути первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова , по которому свято следует Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Наша задача – организовать и провести запланированные мероприятия на самом высоком уровне, обеспечить безопасность и правопорядок не только на избирательных участках, но и на всей территории республики», - подчеркнул глава МВД по ЧР.

Министр предупредил руководителей органов и подразделений МВД по ЧР о персональной ответственности за состояние оперативной обстановки на закрепленных участках и выразил уверенность в том, что каждый сотрудник полиции с честью выполнит свой служебный долг, не подведет руководство Чеченской Республики и своё ведомство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна