Помощник Председателя Общественной палаты ЧР Салавди Бичалов назвал предстоящие выборы президента России хорошим экзаменом для чеченского народа.

"Жители Чечни отдали свои голоса за референдум, за то, чтобы быть в составе великой России. Россия выполняет все обязательства, наш долг - пойти на выборы. Это долг каждого - отдать свой голос. Где-то отсиживаться не получится. Это своеобразный хороший экзамен для нас. Мы - жители Чечни - всегда показывали свою позицию, активность, мы на первом месте. А на предстоящих выборах мы должны быть еще активнее",- отметил Салавди Бичалов.

Он также отметил работу Избирательной комиссии республики.

"У нас хорошая подготовленная Избирательная комиссия во главе с Байхановым Умаром Баудиновичем. Территориальные органы, участковые очень активно работают, ходят по домам, где проживают люди и проводят беседы", - добавил помощник Председателя Общественной палаты. 

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна