Право впервые голосовать на выборах президента страны будет предоставлено 64 402 молодым избирателям Чеченской Республики, из них 180 избирателей достигнут 18-летия в дни голосования. Об этом ИА "Чечня Сегодня" сообщили в региональном Избиркоме.

"На особом внимании Избирательной комиссии молодые и впервые голосующие избиратели. Так, право впервые голосовать на предстоящих выборах президента будет предоставлено 64 402-м молодым избирателям Чеченской Республики, из них 180 избирателей приобретают активное избирательное право в дни голосования 15, 16, 17 марта 2024 года. В честь этого знаменательного события и в память об их первом голосовании, изготовлены сувениры для вручения им на избирательных участках",- говорится в сообщении.

Отметим, что в Чеченской Республике в день голосования будет открыт 521 избирательный участок, включая 11 временно образованных.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна