На выборах президента России каждый голос значим и ценен, важно в ближайшие три дня голосования реализовать свое избирательное право и подтвердить сплоченность, заявил в обращении к россиянам, показанном в эфире Первого канала, действующий глава государства Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.

"Все мы — многонациональный народ России — одна большая семья, мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране, хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет. Мы все сделаем так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами — своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России", — сказал Путин.

Глава государства также добавил, что Россия — большая страна, и в каждом городе, поселке, селе откроются избирательные участки. Как отметил президент, необходимо подтвердить решимость вмести идти вперед и нашу сплоченность. Путин заявил, что каждый голос ценен и значим. Российский лидер призвал граждан реализовать свое избирательное право в предстоящие три дня.

Путин подчеркнул, что итоги президентских выборов повлияют на развитие России в ближайшие годы. Глава государства назвал ближайшее голосование на выборах крайне ответственным событием.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна