15 марта стартуют выборы Президента Российской Федерации. Они будут проходить три дня. По мнению заместителя начальника УФСИН России по Чеченской Республике Муслима Бексултанова, голосование на предстоящих выборах дает российским гражданам право участвовать в процессе управления государства и непосредственно влиять на формирование органов власти.

«Участие в выборах – это проявление настоящей гражданской позиции. Любой гражданин, использующий свое право по назначению и по справедливости, достоин уважения. Ведь участие каждого из нас, имеющего право голоса, является условием здорового развития гражданского общества», - сказал он в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня».

Муслим Бексултанов добавил, что в день выборов нельзя оставаться равнодушным.

«Максимальная явка избирателей на выборы – это залог честных выборов. Выборы Президента России – это важнейшее политическое событие, которое безусловно повлияет на развитие нашего общества и на всю нашу дальнейшую жизнь. На каждом из нас лежит огромная ответственность. Безусловно, я, как и всегда, буду принимать в предстоящих выборах, так как это является одним из столпов моего гражданского права», - заключил представитель УФСИН.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна