В текущем году в Чеченской Республике планируют провести реконструкцию 48 объектов дорожного хозяйства, включая 176,5 км дорог. Об этом сообщил заместитель министра автомобильных дорог региона Аббас Темирсултанов в ходе прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

«Министерством автомобильных дорог ежегодно выполняются мероприятия по реконструкции, капремонту, ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений. В среднем нами выполняются работы с вводом в эксплуатацию 150-170 км автодорог, искусственных сооружений и 5-8 мостов», – рассказал представитель ведомства.

Он отметил, что в 2024 году планируется проведение реконструкции 9 мостов, 8 из которых будут введены в эксплуатацию до конца года.

Аббас Темирсултанов добавил, что в целях повышения безопасности дорожного движения Минатодором ЧР устанавливаются знаки и барьерные ограждения. 

ЦУР Чеченской Республики организует прямые эфиры с руководителями министерств, ведомств и муниципальных образований региона. Представители власти отвечают на вопросы, поступившие как непосредственно во время эфира, так и на основе аналитики ЦУР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна