В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике проводится работа по подготовке к выборам Президента Российской Федерации. Составлены списки лиц, содержащихся под стражей. По состоянию на 14 марта количество лиц, обладающих избирательным правом, составляет 94 человека. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщил заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР Хасан Цухаев.

«Проводится разъяснительная работа среди лиц, содержащихся под стражей, в том числе с использованием внутреннего радиовещания и наглядной агитации, об их избирательных правах, о кандидатах, о времени и дате проведения выборов и порядке совершения избирательных действий с учетом требований законодательства», - уточнили в УФСИН.

Кроме того, организована работа по получению лицами, содержащимися в следственном изоляторе документов, необходимых для включения в списки избирателей, паспорта или документа, его заменяющего.

«С судами и силовыми структурами Чеченской Республики прорабатывается вопрос о прекращении доставки и получению подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе на период с 15 по 17 марта 2024 года. В оборудованных помещениях, для голосования, установлены кабинки для тайного голосования, обеспечены рабочие места для членов избирательной комиссии, установлены камеры видеонаблюдения и средства связи, оснащены первичные средства пожаротушения, подготовлен дежурный автотранспорт», - добавили в УФСИН.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна