Есть несколько правил, которые нужно соблюдать при чистке зубов, чтобы дольше сохранить здоровую улыбку. О том, как это сделать рассказали в Министерстве здравоохранения Чечни. 

«Один из горьких уроков жизни, с которым сталкиваются многие: запущенные проблемы с зубами – это очень неприятно и очень дорого. Полость рта является одним из самых "привлекательных" для бактерий мест в теле человека. Это связано с высокой влажностью и приемом пищи — хорошими условиями для размножения сотен микроорганизмов», - пояснили в ведомстве.  

Источник отмечает, что при отсутствии должного ухода за зубами бактерии ускоренно размножаются. 

«Формируется мягкий бактериальный налет. Микроорганизмы выделяют большое количество кислот, которые разрушают эмаль — так появляется кариес. Несмотря на то, что важность регулярной чистки зубов не подвергается сомнениям, мы редко задумываемся о том, насколько правильно чистим зубы. Некорректная гигиена может повлечь серьезные последствия, поэтому важно разобраться с тем, как чистить зубы правильно. Наши сегодняшние карточки вам в этом помогут», - отметили в ведомстве. 

В министерстве уточнили, что, владея информацией о том, как надо чистить зубы, человек предупреждает распространенные заболевания зубов и десен. 

«Не допускайте ошибок, консультируйтесь со стоматологом по спорным вопросам, уделяйте внимание гигиене — это поможет сохранить здоровье полости рта на долгие годы», - добавил источник.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна