Жительнице Грозного Танзиле Кагировой сегодня исполнилось 18 лет, а это значит, что она в этот день приобрела право быть избирателем. Танзила пришла на Избирательный участок №382 в поселке Войково, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах Президента России. 

На месте избирательная комиссия поздравила Танзилу и вручила небольшой презент в виде именной кружки. 

Танзила призналась корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», что по ее мнению своё совершеннолетие она начала удачно. 

- На данном избирательном участке уже знали о том, что у меня день рождения, но я не ожидала получить подарок. Очень приятно, что уделяется такое внимание избирателям. Я считаю, что удачно начала своё 18-летие, с утра получила подарки не только от родных и близких, но и от Избиркома,- сказала она. 


О выборах Президента РФ Танзила узнала из новостных порталов и социальных сетей. 

- О выборах Президента Российской Федерации я узнала, можно сказать, отовсюду. Во всех новостных порталах и в сетях оповещали. О кандидатах на выборы Президента РФ, я знаю не очень много, я пока только начинаю интересоваться политикой. В любом случае, я изучила каждого из них и считаю, что сделала правильный выбор, отдавая свой голос,- добавила именинница. 

Председатель участковой комиссии избирательного участка №382 Зарган Салуева рассказала ИА «Чечня Сегодня», что на выборах президента в 2018 году произошёл подобный случай: приходил парень, которому исполнилось 18 лет и на участке вручил ему подарили часы. 


- На данных выборах на нашем участке это пока первый случай, но мы ждем, может кто-то женится, такое тоже происходит на избирательных участках,- добавила Зарган Салуева.

Отметим, что право впервые голосовать на предстоящих выборах президента будет предоставлено 64 402-м молодым избирателям Чеченской Республики, из них 180 избирателей приобретают активное избирательное право в дни голосования 15, 16, 17 марта 2024 года. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна