Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Заместитель Секретаря Чеченского отделения «Единой России» Ахмед Дудаев отметил, что в регионе поддержали традицию активного участия в выборах.

«В целом, мы достойно провели выборы Главы государства – для избирателей созданы все условия для комфортного и безопасного голосования, наблюдатели от кандидатов и общественных организаций следили за процессом. Традиционно Чеченская Республика показала высокую явку – это свидетельствует о том, что люди поддерживают курс на стабильное социально-экономическое развитие страны, не хотят оставаться безучастными в вопросах укрепления ее авторитета на международной арене», - пояснил Ахмед Дудаев.

Он отметил, что на территории региона в проведении президентских выборов соблюдены все нормы избирательного законодательства.

«Легитимность выборов признается только при наличии здоровой политической конкуренции, общественного контроля и доверия людей к избирательной системе. Нарушений в ходе голосования не зафиксировано, весь процесс протекает в строгом соответствии с законом, люди приходят на участки семьями, у всех прекрасное настроение», - подчеркнул министр.

Выборы Президента Российской Федерации проходят с 15 по 17 марта.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна