На пяти улицах Грозного, запланированных к ремонту в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начаты подготовительные работы по укладке асфальтобетонного покрытия. 

"Речь идет об улицах: Кубанская, Волжская, Брянская, Белорусская и Цимлянская. Стоит отметить, что последняя улица ведет к детскому саду и мечети. Объекты расположены в Байсангуровском и Шейх-Мансуровском районах столицы. Их общая протяженность составляет порядка 5,4 км",- сообщили в городской мэрии.

На данном этапе специалистами ведется работа по устройству гравийно-песчаной смеси. Уже в ближайшее время начнутся асфальтобетонные работы. 

"После преображения улицы не только приобретут ухоженный вид, но и станут значительно безопаснее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Хоть работы и начаты недавно, но местные жители очень рады преобразованиям, происходящим на их улице. Они знают, что нацпроект БКД меняет улицы до неузнаваемости. Благодаря чему столичные улицы становятся качественнее, безопаснее и надежнее с каждым днем",- отметили в мэрии.

Добавим, всего в 2024 году благодаря дорожному национальному проекту в Грозном отремонтируют 48 улиц, протяженность которых составляет более 47 километров. Из них 20 ведут к социально значимым объектам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна