Сотрудники МВД по ЧР встретились с работниками Центра охраны здоровья матери и ребенка им. А. Кадыровой и рассказали им о правилах поведения в интернете, а также об опасностях, которые могут подстерегать их в киберпространстве.

По словам оперуполномоченного УУР МВД по ЧР Магомеда Дидиева, в погоне за наживой злоумышленники используют самые изощренные методы. 

- Так, например, на телефон гражданина поступает звонок и на другом конце провода неизвестный, представившись сотрудником банка, просит сообщить ему данные паспорта и номер счета. После получения необходимой информации, мошенник получает доступ к денежным средствам доверчивого гражданина и распоряжается ими по своему усмотрению. Магомед Дидиев призвал присутствующих повышать не только свою финансовую грамотность, но и делиться информацией с пожилыми членами своих семей, которые в большинстве случаев и становятся жертвами кибермошенников,- рассказали представители МВД по ЧР. 

Магомед Дидаев напомнил участникам встречи, что, общаясь по телефону и в сети интернет, необходимо быть бдительнее и не поддаваться на уловки злоумышленников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна