Министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев провел совещание с руководящим составом Министерства автомобильных дорог и подведомственных предприятий, где обсудили защиту 5 -летней программы «Меморандум» на 2024-2028 гг., которая состоялась недавно в Москве. 

С докладом по этому вопросу выступил заместитель министра Аббас Темирсултанов. Он рассказал о том, какие были сделаны замечания и что необходимо сделать для их устранения. 

- Обсудили также начало работ на объектах текущего года Госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики», в том числе и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует Министерство, а также планы работ на 2024 год. Первый вице-премьер отметил необходимость постоянного контроля за качеством работ на объектах. Особый акцент он сделал на качестве применяемых инертных материалов и асфальтобетонной продукции асфальтобетонных заводов, с которыми заключены соглашения,- рассказали в пресс-службе Миавтодора ЧР. 

Иса Тумхаджиев отметил необходимость уделить внимание работам по содержанию дорог общего пользования – ямочный ремонт, профилировка обочин и т.д. Также был поднят вопрос приобретения спецтехники для содержания дорог, что позволит улучшить качество проводимых работ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна