В Информационный центр МВД по Чеченской Республике с начала текущего года для оказания госуслуг обратились более 9 тысяч граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Информационный центр МВД по ЧР предоставляет населению 5 видов государственных услуг. Среди них: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, о том, является ли лицо подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных препаратов, о реабилитации, архивных справок, а также проставление апостиля на официальных документах граждан, выезжающих за пределы Российской Федерации.

- Отделение по оказанию госуслуг по линии информационно-справочной и архивных работ ИЦ МВД по ЧР принимает граждан на постоянной основе. Все чаще жители республики пользуются Единым порталом государственных услуг для подачи заявлений, что позволяет избежать очередей и значительно сэкономить время,- рассказали в ведомстве. 

Отмечается, что каждому обратившемуся была предоставлена необходимая информация, а также оказана консультативная помощь.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна