Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал доклад руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова о проведённой работе в ходе организации процесса голосования на прошедших выборах Президента Российской Федерации.

Галас Таймасханов отметил, что выборы в Чеченской Республике прошли на высоком уровне. Этому предшествовала комплексная работа по вовлечению населения в это событие. Во всех 17 муниципальных районах и городских округах было создано более 230 рабочих групп по содействию избирательному процессу, а также задействовано большое количество техники. Проведено информирование общественности, в том числе съезд народа ЧР, многотысячное шествие в центре Грозного и многое другое.

Было отмечено, что благодаря такому подходу удалось обеспечить высокую явку избирателей. Регион занял первое место среди субъектов России по явке избирателей (96,46%). При этом на выборах не было зафиксировано никаких жалоб со стороны наблюдателей и самих избирателей.

«Жители Чеченской Республики вновь доказали свою преданность и настоящий патриотизм, готовность принимать активное участие в общественно-политической жизни страны. Их твердая гражданская позиция заслуживает особого признания и благодарности. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто был задействован в организации и проведении выборов Президента России», — сказал глава региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна