В Парламенте Чеченской Республики прошло собрание, посвящённое Дню Конституции ЧР. В нем принял участие Глава региона Рамзан Кадыров.  

В зале также собрались члены Инициативной группы и Координационного штаба, которые в 2003 году отвечали за подготовку референдума, представители органов исполнительной, законодательной власти, правоохранительных структур, главы администраций городов и районов.

Рамзан Кадыров напомнил, что автором проекта Конституции ЧР выступил Ахмат-Хаджи Кадыров. Он подчеркнул, что это решение народа стало отправной точкой по прекращению войны и становлению республики на путь мирного созидания.

Руководитель региона также отметил, что сегодня в Чеченской Республике функционируют все ветви власти, идёт поступательное развитие всех отраслей экономики, направленное на повышение уровня жизни населения.

«Я поздравляю всех жителей ЧР с Днём Конституции и Днём государственной символики ЧР! Желаю мира, благополучия и процветания всему чеченскому народу и нашей великой Родине – России!»,— поделился в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна