В отношении 44-летнего жителя села Гехи возбуждено уголовное дело из-за мошенничества, сообщает МВД по Чеченской Республике.

«В декабре 2021 года обвиняемый, с целью хищения чужого имущества, действуя с прямым преступным умыслом, введя в заблуждение жителя н.п. Гойты Урус-Мартановского района, 1982 года рождения, под предлогом покупки с отсрочкой оплаты, получил от последнего 215 силиконовых форм для гипсовых изделий на сумму 215 000 рублей. Согласно устной договоренности, мужчина обязался оплатить изделия до 7 марта 2022 года. Не получив деньги, потерпевший обратился в правоохранительные органы. В ходе следствия обвиняемый возместил нанесенный ущерб», - рассказал в органе.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в значительном размере), и в отношении него в настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции по указанной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна