В гимназии № 14 города Грозного прошла торжественная церемония открытия городского профессионального конкурса «Молодой педагог - 2024». Этот конкурс предназначен для педагогов школ города, чей стаж работы составляет менее 3 лет, а возраст не превышает 30 лет. 

Мероприятие посетил заместитель мэра - начальник департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. В своем приветственном обращении он пожелал участникам успешных выступлений и подчеркнул важность участия в конкурсах для профессионального развития.

«Конкурс «Молодой педагог» представляет собой значимое событие для системы образования Грозного. Это не просто соревнование между участниками, но и возможность обмена опытом и знаниями, а также площадка для самореализации, особенно для молодых педагогов. Стремление к развитию, желание делиться опытом и умение вдохновлять - вот качества, которые делают профессию учителя по-настоящему благородной. Я желаю всем участникам удачи и вдохновения, и надеюсь, что этот конкурс станет новым шагом на пути их профессионального роста», - подчеркнул начальник департамента.

После торжественной части члены жюри и участники приступили к конкурсному заданию «У меня это хорошо получается». В ходе презентаций молодые педагоги продемонстрировали свои навыки публичного выступления, достижения в области методики преподавания, воспитательный потенциал и ценностные принципы, а также свою мировоззренческую позицию.

В 2023-2024 учебном году в городском конкурсе принимают участие 28 молодых учителей из школ города Грозного. В течение двух недель им предстоит пройти пять конкурсных испытаний: «У меня это хорошо получается», Эссе «Я - учитель», «Учебное занятие», «Классный час», «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна