В Чечне запушен флешмоб «Добрые сердца» в поддержку бездомных животных. Так, руководители и сотрудники различных ведомств региона, а также все неравнодушные посещают приюты для животных и приносят с собой корма, медикаменты, моющие средства и многое другое. 

Инициатором данной акции является заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор региональной системы здравоохранения Хутмат Кадырова. О том, какую пользу принес флешмоб, рассказали представители приютов для бездомных животных.

«Большое спасибо всем за поддержку и помощь. Мы обеспечены на несколько месяцев. Настолько нам они облегчили эту ношу. Большое им спасибо! Корм, который мы покупали на неделю за 46 тысяч рублей, быстро заканчивался из-за того, что много животных. Большое спасибо Хутмат Кадыровой за такую добрую акцию, теперь у нас есть всё», - поделилась руководитель и волонтер приюта Элита Зумаева.

Стоит отметить, что сейчас в приюте для бездомных животных «Надежда на жизнь» содержатся 250 собак и 100 кошек.

Руководитель приюта «Хатико» Айна Идалова от лица всех волонтеров выразила благодарность семье Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«В первую очередь хочу поблагодарить Главу региона Рамзана Ахматовича и его семью. Они систематически помогают, поддерживают приют. И мне бы очень хотелось, чтобы другие регионы именно в отношении к бездомным животным брали пример с нашей республики, с нашего руководителя, с его семьи. Потому что большая редкость вообще в регионах, чтобы сам глава и его семья уделяли такое пристальное внимание проблеме бездомных животных. Чтобы строили приюты, чтобы помогали. И даже вот эта акция, которую запустила Хутмат Кадырова - это нереально, это такая большая помощь», - сказала Айна Идалова.

В приюте для бездомных животных «Хатико» пристанище нашли 500 собак и 30 кошек.

Напомним, что к акции можно присоединиться в социальных сетях. Нужно накормить бездомное животное и разместить с хэштегом «Добрые сердца».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна