Сводный отряд ("Ахмат") МВД по ЧР выполняет оперативно-боевые задачи СВО в Запорожской области.

Начальник отдела полиции № 2 УМВД по г. Грозному Абутахир Висмурадов и начальник ОМВД РФ по Урус-Мартановскому району ЧР Валид Бацилов побывали в расположении подразделения, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Они осмотрели условия несения службы бойцов.

«Сводный отряд состоит из опытных бойцов отделов Чеченской Республики, которые имеют за плечами внушительный опыт ведения боя в различных условиях. И каждый из них сам вызвался пойти на передовую, твёрдо решив для себя, что защита рубежей Отечества – задача каждого его гражданина»,- отметил Кадыров

Он подчеркнул, что Чеченская Республика является единственным регионом, из которого сотрудники МВД принимают активное участие в СВО. 

«Это свидетельствует о готовности представителей правоохранительных органов вести борьбу с преступностью даже на самых сложных и опасных участках фронта. Благодаря слаженной и оперативной работе сводному отряду совместно с батальоном «Юг-АХМАТ» МО РФ под руководством Мусы Борзиева удалось достичь отличных результатов»,-подытожил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна