В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов четвертого курса факультета (тыла) Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

"На протяжении месяца будущие офицеры под руководством начальников продовольственных и вещевых служб воинских частей соединения изучали тонкости военной специальности в должностях начальников объектов служб тыла. В воинских частях курсантам была продемонстрирована предметная область деятельности их будущей профессии, в ходе которой они получили практический опыт в выполнении должностных обязанностей по предназначению и углубили свои знания в организации работы объектов продовольственных и вещевых служб тыла. Стажеры также получили большой опыт общения со специалистами – тыловиками и закрепили навыки эксплуатации специального оборудования на объектах тыла"- рассказали в пресс-службе 46 оброн Росгвардии.

Кроме того, курсанты побывали с обзорной экскурсией в Грозном и провели ряд тематических встреч с военнослужащими соединения и грозненскими школьниками, в ходе которых рассказали о порядке поступления в военные институты Росгвардии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна