В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Шали – Автуры – Курчалой продолжаются ремонтные работы. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

«А/д Шали – Автуры – Курчалой это один из социально значимых объектов текущего года. Дорога проходит через село Автуры и ведет к двум общеобразовательным школам №2 и №3, мечети и зиярту им. Бамат-Гирея Хаджи Митаева, спортивной площадке и т.д.», - отметили в ведомстве.

По словам представителей Администрации района, а/д Шали – Автуры – Курчалой является загруженным направлением, так как соединяет между собой Шалинский и Курчалоевский районы. 

Напомним, в 2023 году на а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках нацпроекта был отремонтирован участок протяженностью 2 км.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия», - уточнили в министерстве.

По завершении устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядчик нанесет разметку термопластиком, укрепит обочины и устроит 4 искусственные дорожные неровности на подъездах к школам.

Отмечается, что всего в 2024 году на региональных дорогах республики планируется привести в нормативное состояние 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна