28.10.2008// По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в республике подопечным Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, пострадавшим от землетрясения 11 октября,оказана разовая материальная помощь.«Через ГУ «Республиканский фонд социальной поддержки населения» семьям погибших была оказана материальная помощьв размере 100 тысяч рублей,тяжело раненым по 10 тысяч рублей, получившим легкие ранения - по 5 тысяч рублей. Данная поддержка пострадавшим оказана по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова, который обратился с данной просьбой к министру ведомства Магомеду Ахмадову», - сообщил первый заместитель министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Айнди Хусайенов.
При этом первый замминистра отметил, что данные выплаты не являются компенсацией от государства и к предстоящим выплатам эти средства не имеют никакого отношения.
«Это была разовая акция, благодаря которой материальную поддержку получили свыше 120 человек, пострадавших от землетрясения в различных районах республики, в том числе в Курчалойском, Гудермесском, Шалинском и Ножай-Юртовском районах», - пояснил А. Хусайенов.
Напомним, для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий землетрясения по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова, резервного республиканского бюджета, консолидированных средств строительных организаций и кредитно-заемных средств было выделено около 500 млн. рублей.
Также по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова на днях в пострадавших районах республики начаты восстановительные работы разрушенного жилья. Для этих целей из числа рабочих МЧС РФ по ЧР и строительных организаций было выделено около 1000 человек. 22 октября для желающих оказать помощь жертвам землетрясения и ликвидации его последствий в «Россельхозбанке» открыт расчетный счет. В целом по республике повреждения наибольшей степени получили более 4 тысяч жилых домов, в общей сложности в республике повреждено более 10 тысяч зданий и сооружений.
Напомним, землетрясение магнитудой 5-6 баллов по шкале Рихтера произошло 11 октября в 13:07 по московскому времени. Эпицентром землетрясения стал Веденский район Чеченской Республики. В результате стихийного бедствия больше всего пострадали Курчалойский, Шалинский, Гудермесский,Итум-Калинский, Ножай-Юртовский районы республики, погибло 13 человек,более 100 человек получили ранения.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна