15.02.2010 /09:47/ Футбольный клуб «Терек» готовится к третьему завершающему предсезонному сбору в Турции. На очередные две недели в Анталию команда отправляется в субботу чартерным рейсом из аэропорта г. Минеральные воды. Об этом сообщил министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов. По его словам, на очередном этапе подготовки запланировано три контрольных матча. Известно, что одним из спарринг-партнеров грозненцев станет брестское «Динамо» (Белоруссия). Эта игра состоится 15 февраля. С остальными соперниками грозненцы определятся позднее.

Он также сообщил, что в новом футбольном сезоне часть расходов по финансированию клуба возьмут на себя ЗАО «ЗАТО-Банк» и бизнесмен Терман Исмаилов.

По его словам, в предстоящем сезоне перед «Тереком» ставится задача - занять место в десятке лучших команд премьер-лиги.

Касаясь работы по усилению состава, Х. Алханов отметил, что команда практически скомплектована. По его словам, плодотворная работа проведена и по усилению защитной линии.

«Мы взяли двух очень сильных игроков - Антонио Феррейра и Дмитрий Ятченко. Оба будут играть в основе команды. Хочу отметить их способности, в которых я лично убедился, наблюдая за ними во время контрольных игр. Если говорить о возможных дополнительных усилений в команде, то думаю, что этот процесс можно считать завершенным. Но так как предсезонный сбор все еще продолжается, окончательные итоги подведем по его закрытию», - сказал он.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2