03.03.2010 /15:33/ В 18-м туре чемпионата России по волейболу среди мужских коллективов, выступающих в «европейской» зоне Высшей лиги, лидер турнира «Грозный» встречался на выезде с одним из ближайших преследователей по турнирной таблице - клубом из Георгиевска «Газпром-Ставрополь». В первом поединке «грозненцы» отпраздновали успех по результатам четырех партий 1:3 (16:25, 25:19, 19:25, 15:25). К повторной встрече растерявшие очки в двух предыдущих турах «газовики» подготовились основательно, вследствие чего сумели нанести первое сухое поражение в сезоне грозненскому клубу 3:0 (26:24, 25:19, 25:22). В итоге двухраундовое противостояние географических соседей не выявило победителя, и команды разделили в 18-м туре очки пополам – 1:1. Напомним, что противостояние этих команд в первом круге завершилось убедительными победами «грозненцев» 3:0 и 3:1.

Между тем в прошедшем туре растеряла очки и преследующая ВК «Грозный» дружина из нижегородской «Губернии». Встреча клуба из Нижнего Новгорода с казанским «Зенит-2» также завершилась ничейным результатом - 1:1.

Таким образом, по итогам 18 тура ВК «Грозный» с 70 очками продолжает свою беспроигрышную серию, прочно обосновавшись на первом месте. Причем отрыв «грозненцев» от ближайшего соперника нижегородской «Губернии» составляет 6 очков.

 В следующем 19-м туре «грозненцев» ждет очередной серьезный экзамен. Чеченский клуб принимает набравший ход и не проигрывающий на протяжении последних пяти туров казанский «Зенит-2» (4-е место). Причем в двух последних турах казанцы сумели разгромить георгиевских «газовиков» (3:0, 3:0) и отобрать очки у «Губернии». Ожидает нелегкий выезд «грозненцев» и в 20-м туре. Подопечные Арсена Кириленко встретятся в гостях с «Губернией». Во многом этот поединок и станет определяющим чемпиона «европейской» зоны Высшей лиги.

Отметим, что президентом ВК «Грозный» является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2