11.03.2010 /11:21/ В Австрии прошло первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров. Среди его участников были двое воспитанников тренера спортклуба «Воест» города Линза Умара Чекарбиева. Как сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев, еще год назад Умар Якубов и Юнади Арсаналиев выступали среди школьников.

«Нынешний старт стал для них первым испытанием среди спортсменов старшего возраста. Но это нисколько не смутило борцов. Оба чеченских спортсмена оспаривали звание сильнейших среди 12 претендентов в весовой категории 50 кг. Уже на первых секундах в каждой схватке Умар Якубов мощными, амплитудными бросками укладывал всех соперников на туше. Не дав им ни малейшего шанса на победу, он завоевал титул чемпиона», - сказал М. Абдулаев.

Следующий участник Юнади Арсаналиев должен был бороться в весовой категории 45 кг, но из-за небольшого излишнего веса вынужден был соревноваться в категории 50 кг. Юнади, боровшийся с более тяжелыми соперниками, стал бронзовым призером первенства.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2