12.03.2010 /09:25/ Министерство ЧР  по внешним связям, национальной политике, печати и информации совместно с УФСКН РФ по ЧР  выступило инициатором товарищеского матча по мини-футболу между своими сотрудниками и осужденными строгого режима ФГУ ИК-2 п.Чернокозово, Наурского района. Стоит отметить, что  подобные мероприятия Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации в целях противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в учреждениях исполнения наказаний, находящихся на территории республики, проводят регулярно.Перед началом матча  присутствующих поприветствовал заместитель начальника УФСИН России по ЧР по кадрам и воспитательной работе -  полковник милиции Сергей Ерошкин; он сказал, что подобные мероприятия проводимые вышеуказанным ведомством, пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни среди осужденных.
 
 - Важно, что заключенные, находясь в местах лишения свободы, в изоляции от общества, имеют возможность  тренироваться и играть в командные игры с представителями министерств и разных ведомств. Это значит, что жизнь продолжается, - отметил С.Ерошкин.


Заместитель начальника ФБУ ИК-2 по  безопасности и оперативной работе - капитан милиции Валид Писаев  также отметил, что  осужденным очень важно знать, что общество не отвернулось от них, ведь каждый человек имеет право на ошибку, главное не повторять ее в будущем.



На вопрос, что значат для заключенных подобные встречи, один из осужденных Руслан сказал, что спортивное составляющее в подобных играх уходит на второй план, главное -   показать хорошую игры с прицелом на будущее.
 
- У нас есть все условия для развития физического состояния,  а также желание и стремление тренироваться, - отметил он.

 В заключении отметим, что в товарищеском матче  выиграла команда Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации со счетом 8-2.


После матча от имени министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации  Шамсаила Саралиева  заключенным вручили подарки: спортивный инвентарь,  а также книги и журналы.


Ризван Эдильсултанов


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2