23.03.2010 /13:09/ Шамиль Лахиялов является главной кандидатурой на пост капитана футбольного клуба «Терек». Об этом стало известно во время состоявшейся сегодня встрече между Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым и министром ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдаром Алхановым. Министр проинформировал Р. Кадырова, что нынешний капитан «Терека» Тимур Джабраилов изъявил желание завершить карьеру футболиста.  «По окончании субботнего матча против «Ростова» Тимур Джабраилов подошел ко мне и сообщил о своем желании завершить карьеру. Его в последнее время замучила травма спины и дают о себе знать старые раны», - сказал Х. Алханов.Президент подчеркнул, что Тимур Джабраилов имеет высокие заслуги перед «Тереком» и Чеченской Республикой.

«Он заслужил того, чтобы организовать ему достойные проводы. Нам необходимо его трудоустроить будь то в министерстве спорта или в администрации клуба», - сказал Р. Кадыров.

По словам Х. Алханова, «Тимур Джабраилов принес бы большую пользу в должности спортивного директора ФК Терек».

В ходе встречи Рамзан Кадыров заявил, что «наиболее подходящей кандидатурой в капитаны «Терека» является Шамиль Лахиялов.

«Это опытный футболист, игрок с сильным духом, твердым характером. У него есть свой рисунок игры, я думаю, что он сумеет сплотить вокруг себя команду», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что атакующий полузащитник ФК «Терек» Шамиль Лахиялов играет за грозненскую команду с 2007 года. За два года выступления «Терека» в премьер-лиге страны Шамиль Лахиялов забил в ворота соперников 15 мячей.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2