10 апреля с.г. в г. Грозном прошла республиканская спартакиада «Призывник - 2010». Ее организаторами выступили Военный комиссариат ЧР и Комитет Правительства ЧР по делам молодежи. Спартакиада стартовала с торжественного марша школьников. Обращаясь к ребятам допризывного возраста с напутственной речью, зам. председателя Комитета по делам молодежи Тамара Денильханова отметила важность проведения таких соревнований и пожелала всем участникам удачи.По словам заместителя начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата ЧР  Султана Умарова, подобные  встречи проводятся ежегодно.
– Патриотическое воспитание молодого поколения для подготовки к призыву на военную службу, совершенствование допризывных ресурсов республики являются основополагающими задачами нашего ведомства. Через спорт проявляются воля и характер, а  они являются основополагающими для бойца необходимые качествами, - подчеркнул он.  
 В борьбе за медали спартакиады соревновались команды учащихся 9-10 классов практически со всех районов Чечни. Ребятам предстояло продемонстрировать свое мастерство в следующих номинациях: перетягивание каната, разборка и сборка автомата, бег на 100 метров и др. За соблюдением правил тщательно следили проницательные  судьи, которые дисквалифицировали команду Надтеречного района из-за нарушения возрастной категории.
Победителем состязаний стала команда Веденского района. Все участники команды-победительницы получили помимо Кубка, медали и памятные призы.

Абдулла  Сухункулов

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2