15.05.2010 /14:55/ В столице Чечни в ближайшее время начнутся крупномасштабные работы по восстановлению и ремонту системы водоснабжения города. Об этом на рабочем совещании сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев, сообщает портал «Юга.ру» в пятницу со ссылкой на пресс-службу мэрии города.  «Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дано поручение - система водоснабжения Грозного должна работать идеально, причем это касается и водозаборов, и водоотведения, и водных магистралей», - сказал он.

По его словам, из более двух тысяч существующих километров водопроводных сетей на сегодняшний день восстановлено около 700 километров.

«В Грозном уже строятся небоскребы, крупные социальные, культурные и спортивные комплексы. Естественно, все это будет пустой коробкой без подведения соответствующих коммуникаций. Поэтому работу нужно проводить комплексно, с учетом динамики устойчивого развития столицы», - сказал Хучиев.

На совещании также было принято решение о создании специального оперативного штаба, который будет решать возникающие вопросы. В него войдут представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Чечни, мэрии Грозного, коммунальных служб города, строительных организаций и др.

В Грозном необходимо отремонтировать магистральные коллекторы водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Планируется также провести капитальный ремонт технологического и электрического оборудования водонасосных и канализационно-насосных станций, восстановить и проложить в общей сложности более 150 километров ливневой канализации, водных магистралей и водоотведения.


www.dv-news.com

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2