20.05.2010 /14:50/ Братья Муслим и Джамерз Юсуповы из города Портланд - США успешно выступили в первенстве штата Орегон и завоевали путевки на первенство Северо-Западного региона США. На первенство штата Орегон, который проходил в рамках турнира «Все звезды борьбы», собралось более 500 участников. Это были спортсмены с многолетним опытом тренировок и турнирных схваток.

Поэтому следует особо отметить успех Муслима и Джамерза, которые после долгого перерыва, лишь в ноябре прошлого года возобновили тренировки. Тем не менее, они сумели пробиться на региональный чемпионат. При этом показали и хорошую, техничную борьбу, и волевые качества. Даже проигранные схватки они уступили по баллам с минимальным счетом гораздо более опытным борцам.
Тренеры были очень довольны братьями, отметили явный прогресс и, самое главное, огромный потенциал Муслима и Джамерза. Надо только регулярно, серьезно тренироваться и выполнение этой задачи взял на себя глава семейства.
 - «В городе, где мы живем, нет наших соотечественников, - говорит отец спортсменов Руслан Юсупов. - Это плохо в том плане, что не с кем их стравить, в хорошем смысле этого слова, подзадорить, посоревноваться. Как-то Джамерз пришел с улицы и обиженно говорит - там никто не хочет со мной бороться. Я сказал ему - не расстраивайся, летом, Далла мукъалахь поедем домой, там уж точно никто не откажется с тобой бороться». Теперь он ждет - не дождется этого момента.
Первенство Северо-Западного региона США состоится в конце июня в штате Айдахо. Это станет серьезным испытанием для братьев Юсуповых. В случае успешного выступления можно попасть на первенство страны. Так что пожелаем успеха нашим юным спортсменам. Далла аьтто бойла шун!


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2