28.05.2010 /09:48/ В Чеченской Республике стартовал Региональный турнир Всероссийского фестиваля «Логобол – 2010–РЖД». В ст. Горячеисточненская собралось 17 детских команд. Директор ДЮСШ по мини-футболу ст. Горячеисточненская Тамерлан Хасуев возглавил оргкомитет по проведению регионально турнира. Тамерлан Хасуев отметил, что благодаря деятельности Президента ЧР Рамзана Кадырова, детский и юношеский спорт получает массовый характер. Проведение «Логобол – 2010 – РЖД» осуществляется при поддержке многих спортивных объединений и ОАО «Российские железные дороги»- Благодаря поддержке РЖД, Детской футбольной лиги и команды «Локомотив» мы получили возможность провести данный фестиваль. Проводится турнир уже четвертый год, а в Чечне это второй старт. Проведение регионального турнира по мини-футболу – это осуществление государственной программы по физическому воспитанию молодого поколения посредством занятия спортом. Также турнир способствует популяризации на территории ЧР среди детей массовых и доступных игровых видов спорта. Команда- победитель примет участие в турнире по СКФО и если победит, то с последующим выходом на Всероссийский турнир, - отметил он.

Для участия в турнире отбор прошли 17 команд. К жеребьевке были допущены команды: «Башлам» РДЮСШ, «Энергетика» с. Пригородное, сборная Грозненского ДЮСШ, «Динамо» с. Горячеводск, «Локомотив» СК ОАО РЖД, «Барт» с. Октябрьское, «Спартак с. Правобережное, ДФК «Сокол», ДФК «Спартак», ДФК «Олимп», «Нохчо» с. Терское, сборная Толстой-Юртовской ДЮСШ, ДФК «Беркут», «Даймохк» ДЮСШ №7 г. Грозный, «Боинг» ДЮСШ №8, «Эдельвейс» ст. Петропавловское, «Теркхо» с. Кени-Юрт.

После проведения жеребьевки и приветственных обращений гостей, турнир стартовал. Игру предполагалось проводить «на вылет», то есть проигравшая команда покидает «Логобол – 2010–РЖД».

Перед началом игры все семнадцать команд, организаторы и гости турнира в фирменных футболках «Логобол – 2010–РЖД» сфотографировались на память.

На первом этапе турнира все участники получат сувениры, а победителей и призеров соревнований наградят кубками. Оргкомитет также определит лучших игроков по номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир».

Все участники турнира получат памятные сувениры.

Мавсар Вараев
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2