Впервые «WANDI Bazar» провели в 2012 году, за это время проект сумел стать популярным среди мусульманских производителей. Стоит отметить, что это первый в России и самый масштабный проект концептуальных маркетов, объединяющий индустрию muslim lifestyle. Товары и услуги, созданные компаниями и брендами, изначально ориентированные на мусульман, интересны многим и востребованы широкой аудиторией, так как здесь есть возможность купить качественные, красивые и стильные вещи, косметику, предметы искусства и многое другое. 

Среди участников бренды из США, Азербайджана, Армении, Турции, Татарстана, Башкирии, Ингушетии, Дагестана, Узбекистана, Казахстана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Москвы.

На маркете представлены и бренды чеченского происхождения. В числе них: бренд мужской городской одежды с авторскими принтами Boomzi , платки AMAT, авторские коврики для намаза от бренда Graf, знаменитый бренд дизайнерской женской одежды, MOUNTY FOOD, одним словом яркие молодые нетривиальные бренды одежды.